Comscore Tracker

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukau

Pamerkan punggung indah

Gaun membuat seorang wanita nampak makin feminin dan anggun. Dengan berbagai jenis, model, warna, dan ukuran, semua gaun bisa menjadi indah digunakan seorang wanita dengan percaya diri.

Termasuk dengan model gaun backless atau gaun yang memperlihatkan punggung indah seorang wanita. Meski terkesan lebih terbuka, gaun tersebut membuat seorang wanita tampil makin menawan.

Seperti 10 artis cewek di bawah ini yang menggunakan gaun dengan model backless. Dari warna hitam, putih, hijau, dan lainnya. Gaun backless membuat para selebritas memesona. Siapa saja mereka dan seperti apa gaun backless ala artis cewek Indonesia? Keep scrolling!

1. Ranty Maria memilih gaun berwarna hitam dengan pita yang menghiasi belakang tubuhnya. Riasan pun dibuat lebih tajam dibagian mata

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Ranty Maria (instagram.com/rantymaria)

2. Salah satu foto prewedding Maudy Ayunda diambil di pulau Sumba. Maudy nampak anggun dengan gaun backless berwarna putih

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Maudy Ayunda (instagram.com/maudyayunda)

3. Punggung indah Pevita Pearce nampak saat ia mengenakan gaun backless. Hanya dihiasi beberapa tali, ia nampak menawan

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Pevita Pearce (instagram.com/pevpearce)

4. Sophia Latjuba tampil memukau di pernikahan sang putri, dengan gaun bakcless berwarna silver. Terlihat bentuk tubuhnya yang masih indah

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Sophia Latjuba (instagram.com/sophia_latjuba88)

Baca Juga: 9 Potret Tanpa Cela Irene Red Velvet dengan Busana Crop Top, Trendi

5. Berjalan di tepi pantai, Ariel Tatum tak takut kulitnya menjadi lebih gelap. Ia justru nyaman dengan dress backless berwarna hitam

Lanjutkan membaca artikel di bawah

Editor’s picks

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Ariel Tatum (instagram.com/arieltatum)

6. Sesuai dengan dress backless berwarna hitam. Ia merias wajahnya dengan riasan bold. Rambutnya dibiarkan tergerai dengan anggun

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Luna Maya (instagram.com/lunamaya)

7. Gaun berwarna hijau pastel membuat Anya Geraldine nampak lembut. Ternyata gaun backless ini salah satu koleksi yang dijual lho!

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Anya Geraldine (instagram.com/anyageraldine)

8. Jessica Mila berpenampilan berbeda dengan gaun backless serba hitam. Ia pun mengepang rambut dan mengenakan anting yang besar

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Jessica Mila (instagram.com/jscmila)

9. Rachel Vennya memilih gaun backless berwarna hitam yang membentuk siluet tubuhnya. Makin berani dan memesona!

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Rachel Vennya (instagram.com/rachelvennya)

10. Liburan di saat cuaca panas, BCL memilih busana backless berwarna putih. Ia pun melengkapi penampilan dengan kacamata hitam

10 Inspirasi Busana Backless ala Artis Cewek Indonesia yang Memukaupotret Bunga Citra Lestari (instagram.com/bclsinclair)

Busana backless memang terkesan berani karena menampilkan punggung yang lebih terbuka. Namun, busana tersebut bisa digunakan untuk berbagai acara. Baik untuk acara santai atau nonformal, maupun acara resmi atau formal. Nah, dari busana para artis cewek di atas, mana yang jadi favorit kamu?

Baca Juga: 13 Inspirasi Busana Dress ala Momo Twice, Kasual Hingga Classy

Nelsi Islamiyati Photo Community Writer Nelsi Islamiyati

Menulis adalah salah satu terapi terbaik saat kita mulai lelah berbicara.

IDN Times Community adalah media yang menyediakan platform untuk menulis. Semua karya tulis yang dibuat adalah sepenuhnya tanggung jawab dari penulis.

Topic:

  • Dhana Kencana

Berita Terkini Lainnya